Сатбильный Шаринг,качественный карт шаринг,самый лучший кардшаринг сервер,нтв+ HD,Континент ТВ,Радуга,Поверхность+,Триколор,Viasat,cardsharing HD,card sharing 3D,SKY,спутниковое телевидение,cardsharing-server,оплата webmoney,paypal,Visa Master card. кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг. "кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг.". Хостинг от uCoz

teleprogi.ruЧетверг, 05.05.2016, 22:12
Вы вошли как Гость | Группа "паук"Приветствую Вас Гость | RSS

шаблоны для юкоз
Главная | Антенны TracVision - Форум | Регистрация | Вход

[

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: teleprogi  
Форум » СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ,Модули, SAT-КЛЮЧИ, КОДИРОВКИ,НОВОСТИ » Настройка спутниковой антенны » Антенны TracVision
Антенны TracVision
Четверг, 10.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
админ всегда прав
Сообщений:
1856
Награды:
5


TracVision M7

Описание:

Высокоэффективная антенна TracVision M7 (диаметр 24”(60 см), HDTV-ready), обеспечивающая качественный и устойчивый прием спутниковых телевизионных сигналов, предназначена для судов 60 – 80 футов, выходящих в открытое море. Добавьте эксклюзивное оборудование KVH Tuna Tower Upgrade для получения отличного качества работы в сложных условиях открытого моря. Кроме того, новая антенна TracVision M7 включает эксклюзивную технологию RingFire. За счет этого обеспечивается зона покрытия, характерная для антенн большего размера. С антенной TracVision M7 Вы будете в открытом море смотреть по телевизору решающий матч в то время как на других судах на телевизионном экране будет показано сообщение "SEARCHING FOR SATELLITE" (поиск спутника).

Основные характеристики:

Система включает высокоэффективную антенну диаметром 24” с эксклюзивной технологией RingFire для обеспечения отличного приема и усиления сигнала при плавании в открытом море на судах 60 – 80 футов.
Антенна позволяет Вам просматривать любимые программы спутникового телевидения в любой точке мира.
Система предлагает непревзойденное слежение за спутниками (High-Performance (HP™) DVB®) и отличный прием в открытом море. Также Вы можете улучшить качество работы в сложных морских условиях, добавив Tuna Tower Upgrade (эксклюзивная разработка компании KVH)
Система поддерживает автоматическое переключение спутников с помощью пульта дистанционного управления (эксклюзивная разработка компании KVH), а также одновременное использование нескольких телевизоров и приемников, чтобы каждый человек на борту мог смотреть свою любимую программу.

Спецификация:

Вес антенны - 25 кг
Мин. EIRP - 46-47 dBW
Питание - 11 – 16 В пост. тока,3 А
Приемник GPS - Внутренний
Размеры антенны - 66.5 см (диаметр) х 69.6 см (высота)
Размеры блока управления - 76 (длина) х 208 (ширина) х 66 (высота) мм
Стандартный LNB - Dual-output (двойной выход)
Тарелка антенны - 60 см (диаметр)
Управление наклоном - Автоматическое
Четверг, 10.05.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Сообщений:
TracVision: спутниковая тарелка на автомобиле - не роскошь, а средство...

Введение

Полноценному отдыху не должны помешать никакие обстоятельства. Даже если перед выездом на рыбалку вдруг выясняется, что сегодня по телевизору будет идти футбольный матч, не стоит отказывать себе в удовольствии подышать свежим воздухом на берегу реки. Другая ситуация наверняка знакома деловым людям, которым важно быть в курсе последних событий в мире, находясь в автомобильной пробке, или на пути к загородному дому, либо в соседний регион. Более того, представьте себе современный туристический автобус, в котором пассажиры могут смотреть телеканалы на родном языке. Причём, с разных источников. Всё это уже давно возможно, благодаря современным технологиям, позволившим создать компактную спутниковую антенну, устанавливающуюся на автомобиль или автобус. Такая антенна автоматически настраивается на спутник и удерживает сигнал на протяжении всего времени, даже когда вы входите в повороты, проезжаете холмистую местность или когда вы остановились на отдых в лесу.

TracVision - военные технологии для ваших развлечений

Многие из нас видели спутниковые антенны, установленные на легковых автомобилях и микроавтобусах различных телекомпаний. В случае, если где происходят интересные события - эти мобильные телеплатформы оперативно прибывают на место и разворачивают передающую антенну за считанные минуты. И хотя подобная установка неоправданно дорога, ничего сложного в этом нет: встал на месте, настроил антенну - и передавай и принимай данные.



Но, к сожалению, этот вариант не нашёл массового применения ввиду высокой стоимости и абсолютной бесполезности: разворачивать подобную антенну в сильный ветер вы не сможете - её парусность будет раскачивать кузов и постоянно сбивать с сигнала, а о применении на ходу и речи быть не может - встречным потоком воздуха её вырвет, как говорится, вместе с корнями.

Американская компания KVH, более 25 лет занимающаяся разработкой технологий в области коммуникаций, навигационного оборудования и систем дистанционного управления вооружением, разработала антенну TracVision, которая полностью изменила представление о спутниковом телевидении. Компания доказала, что принимать спутниковые программы вы можете и в автомобиле, даже на скорости выше 200 Км/ч, хотя производитель гарантирует устойчивость антенны при скорости ветра до 165 Км/ч. Правда, для этого пришлось создать новую антенну, обладающую двумя признаками, не свойственными обычным параболическим аналогам:

Минимальным сопротивлением воздушному потоку (читай хорошей аэродинамикой)

Высокой скоростью подстройки под спутник



В том, что вы видите на фотографии, трудно угадать спутниковую антенну. Но вы убедитесь в том, что это антенна, когда включите автомобильный телевизор. Нет, она не разложится, как крышка лунохода и не начнёт вращаться вокруг своей оси - она итак находится в рабочем состоянии, а вся конструкция скрыта внутри чрезвычайно низкого корпуса.

Принцип действия антенн TracVision A7 - плоская фазированная антенная решётка с электромеханическим приводом. Проще говоря, если в обычной спутниковой тарелке есть только один приёмник, то в TracVision A7 на одной плоской поверхности установлены две сотни маленьких приёмников на одной поверхности. За подобной конструкции достигается эффект усиления, сопоставимый с оффсетной параболической антенной диаметром 60 см.



Электрический привод способен вращать решётку на 180 градусов вокруг своей оси, а так же изменять её угол наклона к горизонту настолько быстро, что антенна реагирует даже на резкие манёвры водителя.

Физические характеристики:
Высота/диаметр антенны: 19.5х77.5 см
Вес антенны: 13.6 кг
Размеры приемника: 29.7х29х7.6 см
Вес приемника: 2 кг
Потребляемая мощность: 30 Вт
Напряжение питания: 12 В пост. тока (автомобильный аккумулятор) (9 – 16 В)

Характеристики окружающей среды
Диапазон рабочих температур: От –25оС до +55оС
Диапазон температур хранения: От –29оС до +60оС
Скорость поворота/слежения: 30 градусов в секунду
Сила ветра (ЕМЕ): 100 миль в час
Стабилизация: 2-осевая активная гироскопическая стабилизация

Скорость поворота антенной решётки составляет 30 градусов в секунду, можете сами рассчитать, как резко надо входить в поворот, чтобы она сбилась.

Вся конструкция собрана в один блок весом 23 Кг, что сопоставимо с пустым аэродинамическим багажником Thule. Вся электроника и механика находятся под надёжной защитой крепкого пластикового кошуха. Ни колебания температур, ни дождь, ни град не страшны этой антенне. Установщики уверяют, что пластиковый кожух даже выдержал удар о балку гаража, когда новоиспечённый владелец TracVision по привычке решил въехать на подземную парковку, забыв о тарелке.

Несмотря на то, что электроника защищена от воды, в нижней части корпуса имеются сливные отверстия для отвода конденсата, так что на автомойке не лишним будет попросить мойщиков не сильно бить "Кёрхером" под низ тарелки.

Как правило, спутниковая антенна TracVision A7 продаётся без ресивера, последний вы можете выбрать самостоятельно под собственные нужды. Установка самой антенны занимает минимум времени, на большинстве автомобилей даже не нужно ничего сверлить, антенный кабель заводится через существующие отверстия в крыше или в проводке на заднюю дверь внедорожников и микроавтобусов. Наиболее трудоёмкая и дорогая часть - подключение ресивера к имеющимся телевизорам и бортовому компьютеру автомобиля. В ряде случаев вы даже не теряете заводскую гарантию на автомобиль, но, это уже зависит от машины. Само крепление антенны производится либо на существующие релинги автомобиля, либо вам потребуется их купить и доустановить. Поставив единожды антенну, можно уже не волноваться о том, что у вас её снимут на стоянке перед супермаркетом, как магнитолу: если её и уведут, то только вместе с машиной.

Зона покрытия и совместимость

Изначально все мобильные спутниковые антенны компании KVH, -а помимо автомобильных, в арсенале производителя ещё есть целый ряд корабельных, - разрабатывались для рынка США. Все эти антенны работают с геостационарными спутниками, висящими над континентом Северной Америки, поэтому их условия эксплуатации серьёзно отличаются от наших. В частности, у американских антенн слишком маленький угол наклона, что неприемлемо для России, ведь вещание самого популярного в России телепакета НТВ+ ведётся со спутника Eutelsat, висящего "слишком низко" по отношению к горизонту. Саму антенную решётку пришлось научиться подниматься повыше, что привело к тому, что антенна растолстела примерно на 10 сантиметров.

Она, конечно, потеряла рекордные аэродинамические показатели, но учитывая автомобили, на которые устанавливаются такие антенны, это останется совершенно незаметным для двигателя и едва ли скажется на разгонной динамике или расходе топлива. Но в итоге удалось значительно увеличить зону уверенного приёма для НТВ+ и Триколор ТВ.



Как видно по схеме, наиболее повезло центральному и южным регионам нашей страны, что, мы считаем, наиболее актуальным. Поездки на автомобиле "на юга" хоть и сопоставимы по экстриму с парашютными прыжками, но постоянно манят нашего российского автомобилиста. Белоруссия, Украина и небольшая часть Финляндии и Восточной Европы так же находятся в зоне приёма НТВ+ на автомобильную антенну. Можно сказать, что зона уверенного приёма полностью покрывает типичные маршруты типичной фокус-группы на эту антенну, а именно - автомобильных туристов и деловых людей. Ну а на дальние восточные регионы на автомобиле ездить как-то не принято.


Качество приёма - основной вопрос, которым задаются потенциальные покупатели недешёвой спутниковой антенны для автомобиля. Оно сильно зависит от вашего местоположения и инфраструктуры города. Например, в Москве антенна стабильно принимает спутниковые каналы даже в центре города. Но местами, в районах с высокой и плотной застройкой, сигнал теряется. При этом, чем южнее вы будете находиться, тем выше будет уровень сигнала, и это чувствуется даже в рамках одной Московской области - при выезде на южные шоссе, приём становится более уверенным с каждым пройденным километром.

Мы самостоятельно протестировали TracVision A7, катаясь на автомобиле с установленной антенной по спальным районам юго-востока столицы. Картинка замерла лишь один раз, когда мы разворачивались под эстакадой. Но об этом чуть позже.

Примеры использования

Мобильная спутниковая антенна - это не только сотни каналов НТВ+ и Триколор ТВ, доступные вам в дороге и на отдыхе, но ещё и высокоскоростной спутниковый интернет, осуществляющийся по ассиметричным каналам.

Как уже говорилось, компания KVH производит различные мобильные спутниковые антенны, и хотя по дорогам столицы уже ездит достаточно автомобилей с антеннами TracVision A7 на крыше, владельцы дорогих джипов - не единственные потребители этого продукта. Но сначала именно о них.

Низкопрофильная TracVision A7 идеально подходит для установки на внедорожник, или микроавтобус. Она позволяет переключаться между спутниками так же быстро, как вы переключаете каналы. В ней установлен LNB блок с одним выходом, а это значит, что с неё вы сможете смотреть одинаковую картинку на всех экранах в одно и то же время, стоите ли вы в пробках, мчитесь по скоростному шоссе или выписываете траекторию по горным серпантинам.



В принципе, для семейного мини-вэна или внедорожника этого более чем достаточно. А учитывая низкопрофильную конструкцию, TracVision A7 вряд ли помешает вам заехать на подземную парковку или в гараж.

Для микроавтобусов класса люкс, таких как Chevrolet Express и Starcraft, а так же 8-местных внедорожников уже может потребоваться возможность установки более одного ресивера, чтобы одновременно можно было смотреть разные телевизионные трансляции. Решением является антенна TracVision R5SL, имеющая LNB модуль, позволяющий подключать несколько ресиверов, что в свою очередь позволяет просматривать одновременно разные программы из 100 доступных.



Она имеет форму купола, и в высоту составляет уже 30 см без крепления. Но на таких автомобилях на подземную парковку и без антенны не везде въедешь. Кроме того, TracVision R5SL может похвастаться запатентованной технологией DewShield, позволяющей избавиться от капель воды на антенне для быстрого и качественного поиска сигнала. В эту антенну встроен и GPS модуль, благодаря чему значительно повышается скорость поиска спутников. Правда, на территории России GPS-функционал не работает.

Наиболее перспективной выглядит установка на рейсовые автобусы бизнес-класса. Это могут быть мобильные переговорные штабы или же просто качественные междугородние автолинии. Основное преимущество спутниковых антенн TracVision - это возможность подключения нескольких ресиверов. То есть, ваши пассажиры смогут выбирать каналы практически независимо от остальных.



Количество ресиверов и, соответственно, число одновременно транслируемых независимых каналов зависят только от финансовых возможностей заказчика. Пример установки антенны TracVision R6DX на автобус марки SETRA демонстрирует как можно преобразить унылый автобус в современное средство передвижения, где пассажиры не вешаются от скуки в пробках или в длительной поездке.

Аналогично может быть выполнена установка и на железнодорожные вагоны бизнес-класса.



В обоих случаях, возможность получения недорогого, но быстрого мобильного интернета не менее важна, чем доступность цифровых каналов.

Но не всегда есть возможность и желание смотреть спутниковое телевидение в пути. Если у вас есть домик на колёсах, то вы сможете сэкономить на спутниковой антенне, установив модель TracVision R4SL. Она работает только при полной остановке транспортного средства, и может быть рассмотрена как раз как вариант отдыха на пикнике. Это самое доступное решение основной проблемы - оказаться оторванным от мировых событий где-нибудь на далёком берегу Волги или моря.

Естественно, компания KVH имеет полный спектр антенн для установки на катера и яхты. Причём, владелец судна может существенно сэкономить, установив одну систему TracVision M9 для приёма спутниковых каналов и ассиметричного спутникового интернета.

Цена вопроса

На данный момент продукция TracVision носит эксклюзивный характер. С одной стороны - это повод для владельца дорогого джипа лишний раз подчеркнуть свой статус перед друзьями и установить модную штучку на машины, с другой стороны - это инструмент для бизнес-пользователей выиграть конкуренцию, предложить услугу спутникового ТВ и интернета в лимузинах, в междугородних автобусах, добавить дополнительную услугу в вагонах бизнес-класса и т.д. Стоимость одного полного комплекта спутниковой антенны TracVision с установкой начинается от 4500$ и зависит от модели антенны, автомобиля и желаний заказчика.

Львиную долю стоимости берёт на себя сама антенна, так что если вы захотите сделать апгрейд ресивера для поддержки HD-каналов, это будет не очень дорогая модификация.

Вполне вероятно, что в будущем, когда технология производства будет более обкатана и на рынке появятся китайские аналоги, цена станет более доступной.

Заключение

На сегодняшний день, когда на просторах огромной страны не везде принимаются даже аналоговые телеканалы, цифровое телевидение DVB-T остаётся в зачаточном варианте, а дата-сервисы мобильных операторах неудобны и дороги, мобильная спутниковая антенна - единственный способ получить гарантированный приём качественного контента там, куда вы сможете проехать на автомобиле.

Кроме того, установка подобной антенны позволит проложить ассиметричный беспроводной канал в интернет, экономя на трафике. Учитывая, как "быстро" в нашей стране развивается аналоговое и DVB-T телевидение, можно сказать, что системы TracVision - это ещё и инвестиции в ваш собственный автомобиль. Более выгодные, чем вложения в акустику или тюнинг агрегатов. При продаже вы сможете демонтировать антенну и установить её на вашу новую машину.

Ну и какую бы антенну вы ни установили, не забывайте, что смотреть телевизор, управляя автомобилем, крайне опасно для вас и окружающих.
Форум » СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ,Модули, SAT-КЛЮЧИ, КОДИРОВКИ,НОВОСТИ » Настройка спутниковой антенны » Антенны TracVision
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз