teleprogi.ruВоскресенье, 15.05.2016, 17:50
Вы вошли как Гость | Группа "паук"Приветствую Вас Гость | RSS

шаблоны для юкоз
Главная | Регистрация | Вход

reklama
  • cardsharing
  • биллинг1
  • биллинг2
  • биллинг3
  • биллинг4
  • биллинг5
  • биллинг6
  • биллинг7 NEW
  • биллинг8 NEW2
  • биллинг9 NEW3
  • биллинг10 NEW4

Меню сайта
Мини-чат
50
Наш опрос
кардшаринг опрос
Результаты | Архив
Всего ответов: 35230
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
nohnigeKawliy80
Анализ сайта
www.csomsk.ru - Лучший Counter-Strike портал
changemoney.me
Главная » 2013 » Январь » 31 » Три цвета революционера
17:17
Три цвета революционера
– Александр, как вы оцениваете рынок платного телевидения в России?

– Рынок платного ТВ в России оцениваю достаточно положительно. Он будет расти еще в большем темпе, чем это было раньше. Это говорит о том, что телесмотрение меняется, выручка компаний увеличивается – на лицо только положительные тенденции.

– Есть мнение, что рынок платного ТВ, наоборот, переживает трудные времена. Это связано с тем, что одним из немногих источников дохода этого рынка являются абонентские платежи, а продажи приставок и реклама не способствуют развитию данного сегмента.

– "Триколор ТВ" – это коммерческая организация, которая работает за абонентскую плату. Нас периодически называют дискаунтером, говорят о том, что мы обрушили рынок. На самом деле, все что мы делаем – на благо абонента, и это работает. Конечно, растут затраты, но в убыток мы себе точно не работаем.

– Какие финансовые показатели "Триколора"?

– Выручка за 2012 год составила 6,3 млрд рублей.

– Вы говорите, что, по мнению конкурентов, "Триколор" обрушил рынок платного ТВ. Почему?

– Мы не комментируем действия конкурентов. Я скажу так – первому достается больше, кто-то должен быть революционером.

– Вы принципиально работаете только с абонентами?

– Дело в том, что эта стратегия работает. Мы изучаем потребности нашего телезрителя, знаем, что он хочет. Компания с оптимизмом смотрит в будущее.

У нас появляются дополнительные сервисы монетизации. За прошлый год мы выросли в данном сегменте на 15% – это очень значимый результат. На сегодняшний день 250 тыс. абонентов подключились к платным сервисам.

– Что такое, в вашем понимании, монетизация сервисов?

– Монетизация сервисов – это когда мы учитываем потребности нашего телезрителя и предлагаем ему что-то за дополнительные деньги. "Триколор" всегда следовал своим принципам, один из которых – ясность тарифной политики. Когда мы развиваем дополнительные бесплатные сервисы, мы никогда не меняем основное телесмотрение. Имеется в виду, что компания никогда не будет развивать дополнительные видеосервисы за счет сокращения телеканалов в общем пакете. Единственное, что мы делаем – предлагаем дополнительные пакеты, которые нацелены на одну четко выделенную целевую аудиторию. За это мы, конечно, берем дополнительную плату. Но здесь также соблюдается правило ясной тарифной политики.

– У абонента "Триколора" есть возможность смотреть только те каналы, которые ему интересны? Что-то вроде персонального ТВ?

– Определенно, абоненты смотрят ограниченное количество телеканалов. В "Триколоре" все сделано для удобства пользователя: в приставки, которые мы заказываем у нашего партнера, есть функция списка фаворитных каналов. Она позволяет заполнить его каналами, который любит смотреть абонент, это делает телесмотрение достаточно удобным.

– Все планы 2012 года были осуществлены компанией?

– Да. Мы подключили нашего миллионного HD-абонента к Новому году, таким образом, мы выполнили все наши планы. Всего у нас сейчас 12 млн подписчиков.

– Это был единственный план за прошлый год?

– Нет, конечно. Очень важное направление, которые мы и сейчас развиваем – HD-качество. У российских телезрителей есть спрос на эту услугу. Так, в 2012 году мы сформировали наш первый HD-мультиплекс от "Триколор", туда вошли 25 каналов в качестве высокой четкости. Это была колоссальная задача и радует то, что качество в "Триколоре" лучшее – 12 Мб/сек.

Также был внедрен второй мультиплекс DV-качества /Digital Video/, куда вошли 18 наших каналов. Считаем, что это успех. В принципе, нас никто не обязывал это делать, но мы это сделали. Кроме того, телеканалы того же HD-мультиплекса можно смотреть в DV-качестве.

– Какие у вас планы на 2013 год?

– Амбициозные! Еще амбициознее, чем в 2012 году: планируем подключить 2,5 млн HD-абонентов, сохранить сервис дополнительных услуг на том же процентном уровне, что и в прошлом году, потому что во всем мире это 10%, а у "Триколора" – 12%.

– Вы планируете выйти на второе место по количеству абонентов спутникового телевидения в мире?

– У "Триколора" самая высокая динамика во всем мире за последние пять лет. Это дает нам шанс к концу 2013 года стать вторым оператором в мире.

– В 2013 году "Триколор" будете выходить на рынок Сибири и Дальнего Востока? Почему вы не сделали этого раньше?

– К сожалению, мы не выпускаем спутники. Здесь вопрос касается выбора провайдера. Тем не менее запуск новых спутников состоится уже в этом году, соответственно, наше предложение по контенту для Сибири будет не хуже, чем в европейской части России.

– Компания планирует развивать свой бизнес на международном рынке?

– Есть такая пословица: "где родился – там и сгодился". Честно говоря, работать пока будем в России. Развитие дополнительных сервисов, контент-наполнение, забота о качестве обслуживания абонентов – наши основные задачи. Рынок в России – очень способный, у страны есть свой собственный путь развития, и нам хватает поставленных задач здесь.
Просмотров: 434 | Добавил: Vecher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини профиль
Гость
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта


Установи нашу кнопку к себе на сайт:

http://teleprogi.ru/ кардшаринг самый лучший


Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обменять на другую валюту

changemoney.me

Copyright MyCorp © 2016

скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз
Форекс портал"