Сатбильный Шаринг,качественный карт шаринг,самый лучший кардшаринг сервер,нтв+ HD,Континент ТВ,Радуга,Поверхность+,Триколор,Viasat,cardsharing HD,card sharing 3D,SKY,спутниковое телевидение,cardsharing-server,оплата webmoney,paypal,Visa Master card. кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг. "кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг.". Хостинг от uCoz

teleprogi.ruПятница, 18.03.2016, 17:52
Вы вошли как Гость | Группа "паук"Приветствую Вас Гость | RSS

шаблоны для юкоз
Главная | Анимация и эффекты в javascript с помощью mootools - Форум | Регистрация | Вход

[

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: ratt  
Форум » Секреты Windows » Web-дизайн » Анимация и эффекты в javascript с помощью mootools (Сегодня я продолжу рассказ о библиотеке mootols. Это одна из)
Анимация и эффекты в javascript с помощью mootools
Четверг, 01.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1
админ всегда прав
Сообщений:
1855
Награды:
5
Анимация и эффекты в javascript с помощью mootools


Сегодня я продолжу рассказ о библиотеке mootols. Это одна из наиболее известных javascript-библиотек, позволяющих внедрить на веб-страницу немножко эффектов и чуть-чуть анимации. Сегодня мы завершим знакомство с обязательной частью mootols и попробуем создавать всплывающие подсказки, управлять перемещением элементов, эффектами перехода одного изображения в другое. В прошлый раз мы остановились на изучении методов поиска html-элементов на странице. “Страшное” чередование вызовов getElementsByTagName и getElementById осталось в далеком прошлом: все современные javascript-библиотеки имеют средства для того, чтобы выполнить поиск элемента на странице, записав его характеристики: id, класс css, имя тега или их комбинацию. Честно говоря, в этом плане mootools слабее jquery (об этой библиотеке я писал в серии статей летом 2007), но сегодня разговор прежде всего об анимации.

Начнем с простенького задания: при наведении мыши на некоторое изображение оно должно смениться другим. Сложность не в том, чтобы создать обработчик события omouseover и onmouseout, а в сущей безделице: в том, чтобы запустить процесс анимации именно тогда, когда все нужные для нее ресурсы будут загружены браузером. Т.е. мы навели мышь на картинку, и она должна тут же смениться новой, а не так: сначала исчезает старая картинка, и только через несколько секунд появляется новая. Даже самый начинающий javascript-разработчик знает, что можно предварительно загрузить нужные картинки, но не показывая их до поры до времени — например, так:


var imgHover = new Image ();
imgHover.src = '2.png';

И все было бы хорошо, если бы веб-страница не содержала множество изображений, css- и javascript-файлов, загружающихся в хаотичном порядке. Вовсе не факт, что к тому времени, как пользователь наведет мышь на изображение, то, второе, изображение будет уже загружено. В составе mootols есть класс Asset, его назначение — динамическая загрузка css- и js-файлов, изображений. Для картинок (к сожалению, только для них) можно установить обработчик события “все картинки были загружены”. Вот первый пример:

new Asset.javascript('js/logic.js', {id: 'js_logic});
new Asset.css('css/for_ie.css', {id: 'css_ie_fix'});

Первый параметр вызова функции css или javascript — имя загружаемого файла, затем идет перечисление атрибутов, которые будут назначены для динамически созданных тегов “
Форум » Секреты Windows » Web-дизайн » Анимация и эффекты в javascript с помощью mootools (Сегодня я продолжу рассказ о библиотеке mootols. Это одна из)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз