Сатбильный Шаринг,качественный карт шаринг,самый лучший кардшаринг сервер,нтв+ HD,Континент ТВ,Радуга,Поверхность+,Триколор,Viasat,cardsharing HD,card sharing 3D,SKY,спутниковое телевидение,cardsharing-server,оплата webmoney,paypal,Visa Master card. кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг. "кардшаринг, шаринг, кард шаринг, cardsharing, кардшаринг сервер, кардшаринг нтв, кардшаринг тест, настройка шаринга, картшаринг.". Хостинг от uCoz

teleprogi.ruЧетверг, 05.05.2016, 16:36
Вы вошли как Гость | Группа "паук"Приветствую Вас Гость | RSS

шаблоны для юкоз
Главная | TT S1200 USB (Sky Star 3) - Форум | Регистрация | Вход

[

Страница 1 из 1 1
Форум » Софт для спутникового ТВ и Интернет » GPRS Sky-Itnernet » TT S1200 USB (Sky Star 3) (DVB-S приемники TechnoTrend TT-budget S-1401 и TT-connect S-)
TT S1200 USB (Sky Star 3)
Среда, 12.09.2012, 09:13 | Сообщение # 1
Сообщений:
Приемники цифрового спутникового телевидения TechnoTrend TT-budget S-1401 и TT-connect S-1200 относятся к классу устройств, часто называемых «бюджетными моделями». Поскольку возможности современных компьютеров позволяют производить большую часть преобразований цифровых потоков данных на программном уровне, схемотехника подключаемого периферийного оборудования может быть значительно упрощена, что делает эти устройства более доступными для большинства пользователей. Мультимедийная система, состоящая из производительного PC совместимого компьютера и «бюджетного» DVB приемника TechnoTrend, может быть использована для просмотра Free-To-Air программ цифрового спутникового телевидения и приема Интернет-данных со спутников.

По информации представителя компании Nova Company, предоставившей dvbкарты на тестирование, фирма TechnoTrend основана в 1990 году в Эрфурте, Германия. Именно TechnoTrend создала первую массовую DVBкарту TT-DVBsat PCI, более известную в России как Sky Star 1.
Бюджетные dvbкарты TechnoTrend линейки TT-budget широко известны в России под названием Sky Star 3. Отметим, что Sky Star – торговая марка принадлежащая компании Technisat, и поэтому наименование Sky Star 3 не может считаться официальным, так же, как и SkyStar 1. Дело в том, первые партии приемников, завозились в Россию через фирму Technisat, которая впоследствии отказалась от поставок продукции TechnoТrend и занялась производством и поставками собственной модели Sky Star 2.

Конструкция
Приемник TT-budget S-1401 выполнен в виде PCI карты расширения. Устройство может использоваться в составе Desktop компьютера. В качестве PCI моста используется чип Philips SAA 7146. Кроме стандартного PCI разъема, у этой платы есть только вход для подключения приемной антенной системы (тюнер не имеет петлевого ВЧ выхода).
Приемник TT-connect S-1200 представляет собой автономное устройство, что позволяет подключать его не только к десктопам, но и к ноутбукам. Корпус этого прибора выполнен из пластика. Для индикации режимов работы устройства используется светодиод (красный цвет – дежурный режим, зеленый – захват сигнала). У этого приемника имеются:

гнездо для подключения спутниковой приемной антенной системы LNB IN,
разъем для подключения USB кабеля,
разъем для подключения внешнего источника питания (адаптера питания от электросети) – 12 B.
Питание конвертеров приемной антенной системы и устройств формируется непосредственно в самих приемниках TechnoTrend. Питание TT-budget S-1401 осуществляется от блока питания компьютера, приемника TT-connect S-1200 – от адаптера питания 12В / 0,8 А, входящего в комплект устройства.
Технические характеристики спутниковых приемников TechnoTrend TT-budget S-1401/ TT-connect S-1200 приведены в таблице 1.

Общие
Модель приемника TT-budget S-1401 TT-connect S-1200
Тип Внутренний Внешний
Декодирование видео Программное
Питание От блока PC 12 В/0,8 А (Адаптер питания от электросети - 220... 240 В/50..60 Гц
Индикаций Нет нет
Внешние подключения LNB IN LNB IN, DC Powersupply, USB (B-type>
Габаритные, мм 140 х 150 х 35 LNB IN, DC Powersupply, USB (B-type>
Тюнер
Чип Philips SU1278/S
Входной частотный диапазонб МГц 950- 2150
Уровень входного сигналаб дБмВт -65... -25
Входное сопротивление, Ом 1 - 45
Коррекция ошибок Витбери M=7, FEC=1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8
Разъем F-56 (Female)
Управление LNB
Питание конвертера 13 В/18 В, 350 мА 13 В/ 18В, 400 мА
Коммутация 22 кГц, DiSEqC 1.0
Защита от КЗ Есть
Прием данных
Тип принимаемых данных Multicast, Unicast, MPE
Фильтр 1IP-адрес, MAC-адрес
PID-фильтрация до 255 значений PID до 32 значений PID
Скорость потока данных (без фильтра) 90 Мбит/сек (макс) 90 Мбит/сек (макс)
Скорость потока данных (PES MPEG-2/TCP IP-nhfaabr) 72 Мбит/сек (макс) 7 Мбит/сек (макс)
Интерфейс подключения к PC
Шина PCI 2.2 USB 1.1

Системные возможности и инсталляция
Минимальные требования к конфигурации компьютера, предъявляемые для инсталляции и нормальной работы приемников TT-budget S-1401 / TT-connect S-1200:

Операционная система Microsoft Windows 2000 SP/ XP.
Программный ускоритель DirectX 8 или более поздний.
Тактовая частота процессора – не ниже 733 МГц.
Оперативная память – не менее 128 Мб.
Графическая карта с разрешением видео не хуже 800 пикс x 600 пикс x 16 цветов.
Звуковая карта, CD-ROM (для установки драйвера и программной оболочки).
Для тестирования использовалась следующая конфигурация PC:

Операционная система Microsoft Windows XP, программный ускоритель DirectX 9.0.
Процессор Intel Pentium IV 2,46 ГГц, ОЗУ –248 МБ.
Браузеры Microsoft Internet Explorer v.6.0, Opera v.7.5.
К приемникам TechnoTrend прилагается CD диск с драйверами и фирменным программным обеспечением (версия 2.19е). Проблем с обнаружением операционной системой встраиваемого и внешнего DVB приемников и установкой драйверов не возникло. Тип устанавливаемого устройства программа установки распознает автоматически.
Интерфейс инсталляции программной оболочки предусматривает выбор восьми различных языков OSD диалога. Есть в списке и русский язык. Но, как выяснилось, в установленной оболочке TechnoTrend русский язык отсутствует, а вместо выбранного русского языка программа подключает украинский. Впрочем, особых неудобств это не доставляет, поскольку язык поддержки OSD программной оболочки может быть выбран и непосредственно в самой рабочей программе.
OSD интерфейс программной оболочки одинаков для встраиваемого и внешнего приемников TechnoTrend. П/о представляет собой две отдельно запускаемые оболочки, одна из которых предназначена для настройки просмотра телевизионных каналов (Digital TV), другая – для конфигурирования системных параметров устройств в режиме приема данных (DVB Data). Интерфейс приемника TT-connect S-1200 имеет дополнительный диспетчер (DVB-USB Startup Service), отображаемый в Windows systray, позволяющий выбирать приоритетный режим стартовой загрузки программ Digital TV или DVB Data.
Меню конфигурации программ Digital TV /DVB Data позволяет выбрать:

Тип приемной системы и режим ее коммутации. П/о корректно работает с протоколом коммутации DiSEqC 1.0.
Спутник из предлагаемого перечня. Каждому из спутников имеющегося списка соответствует предустановленный перечень транспондеров. Редактирование списка спутников и транспондеров не предусмотрено.
Режим стартовой загрузки приложений (загрузка окна приложения, фоновый режим загрузки, постоянный вывод окна приложения на экран).
П/о Digital TV обладает дополнительными системными опциями:

режим энергосбережения (автоматический ждущий режим),
режим включения скринсейвера (при отсутствии действий пользователя).
Фирменное п/о показало работоспособность с различными типами ОС: Windows XP SP1/SP2 в режимах настройки просмотра телепрограмм и приема данных.

Поиск и просмотр каналов спутникового телевидения
Приложение TechnoTrend Digital TV позволяет производить поиск цифровых спутниковых каналов в автоматическом и ручном режимах. Вызов режима поиска осуществляется из основного окна программы, являющейся окном просмотра. В режиме поиска на экран могут выводиться (по выбору пользователя) список обнаруженных телевизионных или радиоканалов, в том числе обновленный перечень или только вновь обнаруженные (названия каналов, относящиеся к этим категориям, выделяются различными цветами). Скорость поиска каналов в автоматическом режиме (по предустановленному перечню транспондеров) – невысокая. Автопоиск каналов спутника Hot Bird 13° в.д., проведенный по 96 транспондерам, длился около 20 минут. Этот результат показывают и встроенная, и внешняя модель приемника.
Режим ручного поиска имеет две разновидности: ручной поиск по выбранному транспондеру из списка и поиск пакета, параметры которого вводятся пользователю. Последний режим интересен наличием дополнительной опции – возможностью определения частотной полосы, в которой будет производиться поиск (смещения относительно введенной частоты на 0…50 МГц). Сервис предварительного отбора (фильтр каналов) отсутствует в имеющихся режимах поиска. Все обнаруженные каналы сохраняются в общем списке.
Хотя, согласно данным производителя, тестируемые приемники характеризуются способностью обрабатывать высокоскоростные цифровые потоки (до 45 Мсимв/с), попытка приема сигнала пакетов цифрового MPEG-2 телевидения Stargate (спутник «Экспресс АМ2», 80° в.д., символьная скорость – 44,948 Мсимв/с). Проблем с приемом низкоскоростных пакетов (скорости потоков от 2,100 до 2,300 Мсимв/с) не обнаружено, если не считать значительного времени, требующегося для «залочивания» приемника на этих сигналах.
Как сообщил нам эксперт по вопросам спутникового Интернета Алексей Силяков из компании «Дженерал Сателайт», для приема сигналов с символьными скоростями более 36000 Мсимв/с необходимо перевести драйвера карты в альтернативный алгоритм захвата сигнала. Для этой цели необходимо изменить значение параметра реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\TechnoTrend\\TTLCDACC]“highsymbolrates”=1
Окно просмотра программ п/о TechnoTrend снабжено необходимыми для этого режима функциями управления:

Листинг списка каналов, относящихся ко всем настроенным спутникам (или только к выбранному), который может быть упорядочен по алфавиту (есть опция включения автоматического упорядочения). Перемещение по списку каналов осуществляется скроллингом или путем выбора символа алфавита, при включенной опции автоматической сортировки. Есть функция переключения между списками телевизионных и радиоканалов. Одновременно на экран выводятся 14 названий каналов из списка. Названия каналов, содержащих символы кириллицы, отображаются некорректно.
Кнопки поочередного переключения программ (в обоих направлениях) и кнопка вызова на просмотр предыдущего просматриваемого канала (функция Recall).
Движок управления уровнем громкости и кнопка Mute.
Менеджер фаворитного списка каналов. Всего может быть создано по одному фаворитному списку для телевизионных и радиоканалов. Переключения между каналами фаворитного списка облегчаются благодаря наличию «матричного» селектора фаворитных каналов, позволяющего выбрать канал с произвольным номером (от 1 до 99).
Таймер просмотра/записи программ. Помимо настроек, определяющих канал, название записываемого файла и временной интервал работы таймера, есть возможность авторизовать процесс доступа к устанавливаемому таймеру, ограничив круг лиц, которые могут воспользоваться этой функцией. В меню предустановок можно выбрать тип действия, производимого программой после окончания работы установленного таймера (сохранение режима, предшествующего началу работы таймера, выход из программы или отключение компьютера и переход в ждущий режим).
Таймер выключения (sleep-таймер). Интервал работы, ограничиваемый sleep-таймером, составляет 30…360 минут.
Настройки аудиорежима. Непосредственно из окна просмотра может быть выбран режим аудиовыхода (стерео/моно), аудиотрек (переключение через список присутствующих в трансляции языков). В меню предустановок аудио есть возможность включения программной обработки многоканального звука AC 3.
Переключение формата дисплея (4:3 или 16:9).
Функция экранной помощи (помощник загружается в виде HTML страниц).
PVR функции. Фирменное п/о поддерживает режим отложенного просмотра (TimeShift), режим мгновенной записи и режим записи по таймеру.
Для каждой записываемой программы создается папка, имя которой совпадает с названием канала. Название файла содержит дату и время записываемой передачи. Пользователь имеет возможность определить максимальный размер файла. Программа, продолжительность которой не позволяет сохранить записываемую информацию в файле отведенного объема, будет размещена в нескольких файлах. Имеется функция просмотра записанной программы. Просмотр записанных фрагментов с помощью других программ (Windows Media Player v.9, Elecard MPEG Player v.4.) не удался. Видеотрек файла, сохраненного п/о TechnoTrend Digital TV, этими программами не опознавался.
Программное обеспечение TechnoTrend Digital TV поддерживает информационные функции просмотра программ:

Многодневный расширенный EPG. Наличие EPG в трансляции отображается на экране соответствующей пиктограммой. П/о позволяет использовать два типа окон отображения EPG: навигатор EPG по списку всех каналов, сопровождаемым этим сервисом и EPG предпочитаемых каналов. К интересным особенностям п/о относится возможность автоматического формирования списка каналов, трансляции которых сопровождаются сервисом EPG. К недостаткам тестируемого продукта относится некорректное отображение информации EPG, содержащей символы кириллицы.
Телетекст. Высокая скорость работы этой функции определяется кэшированием страниц телетекста.
Субтитры. Опция выбора языка субтитров (если их несколько) отсутствует. Пользователь имеет возможность разрешить или отменить вывод субтитров на экран. Хотя признак наличия субтитров в трансляциях п/о определяло правильно, нам не удалось добиться вывода субтитров на экран ни для одного из тестируемых сервисов.

Прием Интернет-данных
Использование приемников Techno Trend для приема данных определяется следующими возможностями:

Выбор источника (транспондера) передаваемых данных. Параметры сигнала (частота, поляризация, символьная скорость) могут быть импортированы из общего меню настройки.
Фильтрация принимаемого потока с использованием MAC адреса приемника (обе модели имеют фиксированные MAC адреса). Может быть использован вычисляемый MAC адрес (по IP адресу dialup-соединения или по IP адресу сетевой карты).
Ручной ввод PID принимаемого потока данных. Есть возможность ввода PID в десятичном и шестнадцатеричном форматах. Встроенная и внешняя модели тестируемых приемников TechnoTrend поддерживают различное число PID, определяемых для фильтрации потока (255 и 32 значения соответственно).
Для тестирования работы приемников TT-budget S-1401 / TT-connect S-1200 в режиме приема сервисов спутникового Интернет использовались различные типы подключения к «наземным» и спутниковым провайдерам:

Подключения к «наземным» провайдерам с помощью dialup соединения, GPRS соединения и соединения компьютера, включенного в корпоративную локальную сеть (LAN).
Подключения к провайдерам спутникового Интернета через VPN подключение (SpaceGate) и через локальный proxy-сервер (SkyDSL).
Тестировались различные методы фильтрации данных, получаемых со спутника, используемые различными провайдерами сервиса спутникового Интернета:

PID потока данных (SkyDSL).PID потока данных и MAC-адрес карты (SpaceGate).
Результаты тестирования приведены в таблице 2. Данные экспериментов одинаковы для обоих моделей приемников (встроенному и внешнему). DVB - приемники Technotrend TT-budget S-1401 и TT-connect S-1200 выполняют основные функции, которые присущи устройствам данного типа – воспроизводят открытые телевизионные спутниковые каналы и работают с распространенными Интернет-сервисами при различных способах подключения. Есть некоторые недоработки п/о – отсутствие русского языка в меню заводской программы DVBData и небольшие недочеты оболочки просмотра каналов Digital TV. Надеемся, эти недостатки будут устранены в следующих версиях драйверов. В целом, инженеры Tecnhotrend проделали отличную работу, и приемники TT-budget S-1401 и TT-connect S-1200 можно порекомендовать всем любителям спутникового приема на персональном компьютере.
Форум » Софт для спутникового ТВ и Интернет » GPRS Sky-Itnernet » TT S1200 USB (Sky Star 3) (DVB-S приемники TechnoTrend TT-budget S-1401 и TT-connect S-)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016

скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз