Хостинг от uCoz

teleprogi.ruСреда, 31.05.2017, 18:10
Вы вошли как Гость | Группа "паук"Приветствую Вас Гость | RSS

шаблоны для юкоз
Главная | Мультифид - Форум | Регистрация | Вход

[
скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: teleprogi  
Форум » СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ,Модули, SAT-КЛЮЧИ, КОДИРОВКИ,НОВОСТИ » Конвертеры для спутниковых антенн » Мультифид
Мультифид
Четверг, 10.05.2012, 23:05 | Сообщение # 1
админ всегда прав
Сообщений:
1839
Награды:
5
Мультифид – простейшее приспособление, которое позволяет устанавливать дополнительный конверторы на офсетные спутниковые антенны. Задачей мультифида является закрепить конвертор под необходимым углом и на нужной высоте относительно основного конвертора. Для этого в мультифиде предусмотрены регулировочные приспособления.

Установку дополнительного конвертора с использованием мультифида в основном применяют на спутниках, расположенных не далеко друг от друга. Желательно, чтобы угол между спутниками был не больше 10 градусов. Конвертор, расположенный в основном фокусе антенны, стараются настраивать на спутник, имеющий более слабый сигнал, так как на дополнительный конвертор работает не вся поверхность отражателя антенны. Например, при настройке антенны с использованием мультифида на спутники Hotbird 13 °E, Sirius 5 °E и Amos 4 °W, в основном фокусе настраивается спутник с более слабым сигналом - Sirius 5 °E; Hotbird 13 °E и Amos 4 °W в боковом .




Есть и другие популярные комбинации спутников с мультифидом: Sirius 5 °E и Hotbird 13 °E, Astra 19°E и Hotbird 13 °E, Turksat 42°E и Sesat 36°E, Sirius 5 °E и Amos 4 °W
К мультифидам можно отнести и тороидальные антенны. Они совсем не похожи на привычные нам оффсетки и распространены относительно мало.

Четверг, 10.05.2012, 23:08 | Сообщение # 2
админ всегда прав
Сообщений:
1839
Награды:
5
Мультифиды Inverto MultiConnect

Инновационная система крепления конверторов для приёма сигнала с нескольких спутников одновременно, используя стандартную спутниковую антенну.



Мы предлагаем MultiConnect в нескольких комплектациях - SET-01 (фотки которой вы видите в этом обзоре) и SET-03 (облегчённая комплектация, в которой нет DiSEqC переключателей, держателя для них и обжатых кабелей).
С данным набором вы можете подключать как Single (с одним выходом) так и TWIN (2 выхода) и QUAD (4 выхода) конверторы!
Собирается система легко и с удовольствием Сначала прикручивается центральный конвертор, он будет крепится к конвертородержателю спутниковой антенны.


Сборка и регулировка производится без каких либо инструментов, с помощью специальных болтов, которые закручиваются руками.

Крепим остальные конверторы:

DiSEqC переключатель крепится в к его держателю, всё продумано до мелочей, ели используются TWIN конверторы, второй DISEqC крепится на первый. Ничего модернизировать и придумывать не нужно.

Подсоединяем конверторы к DiSEqC переключателю с помощью проводов, входящих в комплект.

Вот так выглядит система с тремя конверторами в сборе, всего на планку влазит до 5 таких конверторов.



Максимальный угол приёма +-15 градусов, т.е. захват в 30 градусов! Благодаря тому что конверторы имеют узкий облучатель, их можно расположить очень почти вплотную друг к другу, для захвата близко висящих спутников.


Пятница, 11.05.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Сообщений:
Использование мультифида

Что такое мультифид? Это прием сигналов нескольки спутников на разные конвертера.



Самый простой способ сделать мультифид, это установить несколько тарелок на интересующие вас спутники. Обычно это от 2 до 4 антенн. Этот способ имеет наибольшее преимущество, так как вы получаете максимально возможный сигнал с интересующего вас спутника.

Другой способ - это установка двух и более ковертеров на одну антенну. Что вы имеете? Вы настраиваете свою антену на наименее мощный спутник, например SIRIUS. После чего другим конвертером, ориентируя его над плоскостью антенны пытаетесь поймать сигнал с более мощного по уровню сигнала в вашем регионе спутника, например HOT BIRD.



Для того, что бы подключить к ресиверу кабели от всех конвертеров, вам будет необходимо обзавестись устройством под названием DiSEqC Switch. Они бывают двух типов - для подключения 2 ковертеров, или для подключения до 4 конвертеров.

Схема подключения:

Идеальный вариант (но и самый дорогой) - каждому конвертору по тарелке. Этот способ подключения иногда бывает и единственно возможным. Например, когда нужно принимать сигнал со спутников, разнесенных достаточно далеко друг от друга (например, 36°E и 4°W)



Но, если спутники расположены близко (5°E и 4°W, 13°E и 5°E, 13°E и 19°E) и есть запас по уровню сигнала для некоторых из них, то на одну тарелку можно поставить несколько конверторов. При этом ориентируют тарелку на прием спутника с самым слабым сигналом обычным образом. Этот сигнал будет приниматься конвертором, находящимся в фокусе тарелки. Боковые конверторы будут принимать сигналы с других спутников. Правый конвертор будет принимать спутник, находящийся слева от основного, левый - справа от основного.



Конечно же, сигнал на боковой конвертор будет приходить не столь хорошо сфокусированным, как на основной. Поэтому на боковые конверторы принимают сигналы с более высоким уровнем. При настройке необходимо также учитывать то, что спутники находятся еще и на разной высоте. Поэтому, чем выше спутник, тем ниже нужно устанавливать конвертор.

http://www.sat-media.net/faq/img_faq/multifid/multi1.jpg

Настройка разных тюнеров осуществляется по-разному. Основные действия такие: Включить использование DiSEqC в настройках. При прописывании (сканировании) каналов указывать номер конвертора (это может быть 1, 2, 3, 4 или A, B, C, D)





Теперь при переключении каналов будет включаться нужный конвертор.

Далее:

Настраиваете тарелку на центральный спутник как обычно...
Потом берете дюралевый уголок 2х2 ... 3х3 см и длиной ~50 см (длина зависит от фокусного расстояния тарелки и величины разбросанности спутников, лишнее потом отпилите) и крепите его посередине за облучатель (если тарелка прямофокусная) или за держатель конвертора (если тарелка офсетная). Уголок располагается горизонтально и параллельно плоскости тарелки.
Затем берете, подключенный к тюнеру, конвертор в руку и ищете спутник зеркально его расположению (т.е. если спутник располагается левее центрального спутника для вашей тарелки, конвертер должен быть правее центрального конвертора). После того, как нашли спутник, отметили место на уголке и высоту от уголка, теперь думайте, как конвертор прикрепить, тут уж вариантов много и все зависит от фантазии ...

Рассмотрим на примере построения мультифида для спутников 36Е,13Е, 5Е



В одной из конференций читал что в Москве такой фокус точно не проходит. Многие говорят, что и в Питере это не возможно. Чтобы ответить на многочисленные вопросы задаваемые в различных конференциях - была создана эта страничка.
Достоинства:
Bремя переключения между каналами на разных спутниках практически равно времени переключения между каналами на одном спутнике. В большинстве случаев, это решающий фактор за выбор именно системы с мультифидом, а не с поворотным устройством.
Тарелку можно закрепить за края, что придаст ей жёсткость и надежность крепления, отличии от тарелки с поворотной системой.
Недостатки:
Уменьшается сигнал, на не основные спутники.
Смотреть можно не большое количество спутников, 3-4. А зачем две тысячи каналов?

При сравнении необходимо учитывать стоимости оборудования:
система с мультифидом - головки + мультифид + переключатель головок(бывают на 2 или 4 головки);
система с повороткой - головка + поворотный механизм + позиционер (если он не встроен в ресивер)...

Ловим:

Для начала нужно понять сможете ли вы в принципе ловить спутник на который вы хотите увидеть. Для этого можно просто повернуть тарелку на некоторое время и посмотреть, что там идет и с каким уровнем. А обратно поворачивать не надо! Зачем? Имеет смысл оставить на недельку, чтобы до конца понять что там показывают.
Второй вариант держа головку в руках находим ее местоположение прямо по сигналу. Например: если тарелка направлена на спутник Eutelsat 36Е то не меняя направления тарелки можно поймать каналы со спутника Hot Bird.
Необходимо знать: место положение головки находящейся не в основном фокусе тарелки находится чуть выше! Головки должны быть немного повернуты в вертикальной плоскости.



Немного о градусах.
Изначально тарелка была направлена на Астру и предполагалось, что будет 4-ре головки. В результате просмотров каналов Астры решено было головку не устанавливать, по причине слабого сигнал нескольких стволов, (в среднем 30%, если тарелка в 90см повернута прямо на Астру) да и трех спутников пока достаточно, возрастает сложность и стоимость конструкции .
Тарелка направлена ровно между 36E и 5E. Захват между крайними спутниками имеем: 36-5=31 градус, направление тарелки 31/2=15.5 , 5+15,5=20,5 , то есть фокус тарелки направлен почти на Астру.



Строим:
Готовых мультифидов в то время в магазинах не оказалось. Делал так: Основная часть крепления центральной головки оставлена. Одно стандартное крепление тяги перенесено так как тяга закрывала HTB головку. "Г" образные тяги, идущие с боку к центральной трубе, не должны перекрывать фокус, боковых головок. Берется дюралюминиевый "П" образный уголок выгибается на коленке, в виде дуги. Форма дуги, как у центральной штатной трубы.

С одной стороны согнутого уголка крепим дополнительный штатный или самодельный держатель.



Если посмотреть внимательно на фотографии то средняя головка закреплена на самодельный держатель, согнутый из дюралюминиевой полоски. При креплении головки, неплохо просверлить сразу два отверстия, чтобы можно было менять расстояние от тарелки до головки. Другой конец дуги крепим к низу тазика (к штатному отверстию крепления средней дуги).После этого можно данную конструкцию временно закрепить, только для того чтобы замерить расстояния для дополнительных тяг и понять, какой максимальный сигнал можно будет получить. Затем, делаем дополнительны тяги и фиксируем все окончательно. Точное положение можно подстроить изгибая дополнительные стяжки плоскогубцами.

Вариант построения мультифида на спутники:
Eutelsat 36 и Actra 19.


Тарелка 1,2 метра Супрал.
Основным фокусом тарелка направлена на Астру.
Вся данная конструкция была настроена на том же балконе, затем мультифид не разбирая был откручен от самой тарелки. Все было перевезено на место установки, где и было воздвигнуто.
Вторник, 23.05.2017, 14:59 | Сообщение # 4
Сообщений:
142
Награды:
0
Viagra Bestellen Dhl http://kama1.xyz/kamagra-online-usa.php - Kamagra Online Usa Cialis Professional Generique 20 Mg Levitra 5 Mg Attivare http://cial1.xyz/buy-cheap-cialis-on-line.php - Buy Cheap Cialis On Line Cialis Tadalafil 20mg Active Ingredient In Maxalt http://strattera.ccrpdc.com/atomoxetine-strattera.php - Atomoxetine Strattera Amoxicillin And Sinusitis Foro Cialis Online http://viag1.xyz/order-viagra.php - Order Viagra Viagra 100mg Dosage In rare occasion lenders require loan insurance to cover your payments in case you cannot pay your loan because of injury or loss of employment.Matthew Francis Erin Patrice OBrien The Math Revolution Upcoming regulation wont fix the underlying problem of payday loans a lack of access to credit. http://nowfastmoney.com - quick loans fafsa.A.Dove Comprare Cialis Yahoo http://kama1.xyz/kamagra-order.php - Kamagra Order Mail Order Stendra 100mg With Free Shipping Fedex Shipping Zithromax Oral Suspension http://kama1.xyz/how-to-get-kamagra.php - How To Get Kamagra Site Confiance Achat Cialis Levitra Modo D'Uso http://nolvadex.ccrpdc.com/buy-nolvadex-cheap.php - Buy Nolvadex Cheap Isotretinoin izotek Baltimore Drinking Alcohol While On Amoxicillin http://viag1.xyz/viagra.php - ?Viagra Buy Female Viagra In Australia Canadian Discount Pharmacies http://kama1.xyz/kamagra-sildenafil.php - Kamagra Sildenafil Wirkung Cialis Vs Viagra Buy Obestat 10 Mg http://kama1.xyz/kamagra-jelly-usa.php - Kamagra Jelly Usa Keflex Used For Pierced Ear Infection Viagra Generikum Preis http://kama1.xyz/best-generic-kamagra.php - Best Generic Kamagra Cialis 20mg Tablets Amoxil And Aspirin Buy http://cial5mg.xyz/purchase-cheap-cialis.php - Purchase Cheap Cialis Amoxil Side Efect Viagra 800mg Reviews http://cial1.xyz/buy-cialis-cheap.php - Buy Cialis Cheap Buy Generic Viagra With Gift Card I Would Like To Purchase Cialis http://viag1.xyz/generic-viagra-buy.php - Generic Viagra Buy Generic Viagra Online Fast Shipping 112 Acquisto Cialis 5 Mg http://propecia.ccrpdc.com/propecia-website.php - Propecia Website Etienne Online Pharmacies In Usa http://kama1.xyz/generic-kamagra-cheap.php - Generic Kamagra Cheap Achat Viagra Homme Is It Safe Amoxil Aspirin http://cial5mg.xyz/buy-cheap-cialis-site.php - Buy Cheap Cialis Site Sale Secure Acticin Pills In Internet Propecia Enfermeria http://cial5mg.xyz/cialis-free-offer.php - Cialis Free Offer Paranoica Propecia Commander Viagra En Ligne http://cial1.xyz/buy-tadalafil-online.php - Buy Tadalafil Online Buy Zithromax By The Pill Buy Online Tadalis Sx http://cial1.xyz/cialis-40mg.php - Cialis 40mg Cheapeast Generic Hydrochlorothiazide Secure Get Mastercard On Line Propecia Veneno http://cial5mg.xyz/where-to-buy-cialis.php - Where To Buy Cialis Infection Not Responding To Keflex Levitra Acheter En Baisse http://cial1.xyz/cialis-professional.php - Cialis Professional Keflex To Treat Ear Infections Tegretol Without Prescription http://cial1.xyz/buy-tadalafil-online.php - Buy Tadalafil Online Buy Propecia New Zealand Viagra Cialis Oder Levitra http://zithromax.ccrpdc.com/buy-cheap-zithromax-pills.php - Buy Cheap Zithromax Pills Viagra With Prescription In Usa Kamagra Dosis Sildenafil 100 Mg http://viag1.xyz/viagra-cheap-online.php - Viagra Cheap Online Viagra Original Online Prix Levitra Pfizer Pharmacie http://kama1.xyz/cheap-generic-kamagra.php - Cheap Generic Kamagra Amoxicillin For A Cat Bystolic Online Pharmacy http://kama1.xyz/kamagra.php - Kamagra Viagra E Hipertension Pulmonar Drugstore Canada Free Shipping http://cytotec.ccrpdc.com/cytotec-buy.php - Cytotec Buy Keflex Antibiotics For Dogs Buy 150 Mg Viagra http://cial5mg.xyz/ordina-cialis-online.php - Ordina Cialis Online Generic Finasteride Skin
Форум » СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ,Модули, SAT-КЛЮЧИ, КОДИРОВКИ,НОВОСТИ » Конвертеры для спутниковых антенн » Мультифид
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

скрипты для юкоз скрипты для юкоз скрипты для юкоз